Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Ходатайство Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Павла Микова, направленное в адрес Митрополита Пермского и Соликамского Мефодия удовлетворено. В адрес детского омбудсмана во время посещения Пермской воспитательной колонии (Пермский район, поселок Гамово) обратился воспитанник Андрей М. с просьбой помочь ему возобновить отношения со священником отцом Сергием.

12 июля 2010

Ходатайство Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Павла Микова, направленное в адрес Митрополита Пермского и Соликамского Мефодия удовлетворено.


В адрес детского омбудсмана во время посещения Пермской воспитательной колонии (Пермский район, поселок Гамово) обратился воспитанник Андрей М. с просьбой помочь ему возобновить отношения со священником отцом Сергием.


Юноша рассказал Уполномоченному по правам ребенка о том, отец Сергий служил в Свято-Троицком мужском монастыре в городе Перми. Когда юноша жил на свободе он дважды ездил с ним в паломнические экспедиции. Более подробной информации об отце Сергии воспитанник сообщить не смог. К сожалению, Андрей не удержался от совершения правонарушения, и вновь оказался в колонии, в чем он раскаивался и попросил Уполномоченного о содействии в организации встречи и исповедания отцу Сергию.


Павел Миков обратился с ходатайством к Владыке Пермскому и Соликамскому об оказании содействия в выполнении просьбы воспитанника детской колонии Андрея М.


По благословению Митрополита Пермского и Соликамского Мефодия священник Сергей Дунин встретился с воспитанником колонии, у них состоялся доверительный разговор и исповедь.


Митрополит Мефодий выразил надежду на то, что своевременно оказанная поддержка и духовная помощь сделают свое доброе дело и не позволят Андрею впредь совершать неблаговидные поступки.
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR