Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

29 апреля 2010 года в Прикамском социальном институте состоялась региональная научно-практическая конференция "Гражданское общество и ювенальное право: шаг в будущее". Соорганизатором конференции выступил Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков.

29 апреля 2010

29 апреля 2010 года в Прикамском социальном институте состоялась региональная научно-практическая конференция "Гражданское общество и ювенальное право: шаг в будущее". Соорганизатором конференции выступил Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков.
 

Открыл конференцию ректор Прикамского социального института, профессор Н.Н. Захаров, а затем началась основная часть.
 

С докладами выступили:
Миков П.В., Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае с докладом "Уполномоченный по правам ребенка в системе государственных правозащитных институтов в Пермском крае"; Сапко И.В., первый заместитель Председателя Пермской Городской Думы с докладом "Гражданское общество. Культурная среда. Общественная активность"; Соловьева И.В., судья Пермского краевого суда с докладом "Ювенальная юстиция: новые подходы"; Гурдин В.В., ГУФСИН России по Пермскому краю с докладом "Реабилитация несовершеннолетних осужденных и подготовка их к взрослой жизни после освобождения"; Кудрицкая О.И., заместитель начальника отдела по работе с несовершеннолетними ГУВД Пермского края с докладом "Результаты внедрения восстановительных технологий в практику работы инспекторов по делам несовершеннолетних и профилактику правонарушений среди учащихся"; Жуйков А.Л., к.ю.н , заведующий кафедрой гражданского права и гражданского процесса Прикамского социального института с докладом "О повышении роли судебной практики в предупреждении преступности несовершеннолетних"; Котельникова Е.А., к.ю.н, заведующая кафедрой уголовного права и уголовного процесса Прикамского социального института с докладом "Об эффективности уголовно-правовой защиты прав несовершеннолетних"; Травников Г.Н., к.п. н., заведующий кафедрой теории и истории государства и права Прикамского социального института с докладом "Проблемы гражданского общества и его взаимодействия с государством" и другие.

После выступлений начала работу дискуссионная площадка на тему: "Гражданское общество и ювенальное право". В обсуждении приняли участие Травников Г.Н, Жуйков А.Л, Котельникова Е.А., Антипьев А.Г, Шустов С.Г, Захаров Д.Н, Травников Г.Н, Жуйков А.Л, Котельникова Е.А, Володченко Ю.Н, Клещев С.Е, Главатских Е.А, Гайнанова А.Н, Аленевская В.В, Перевозникова Н.Ю, Лузгина О.В, Максимова М.Н, Казаринова Н.М.. и др.


По итогам конференции будет выпущен сборник материалов краевой научно-практической конференции "Гражданское общество и ювенальное право: шаг в будущее"
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR