Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Рабочая группа Законодательного Собрания Пермского края по подготовке ко второму чтению закона Пермского края "Об особенностях правового регулирования в сфере образования" завершила свою работу.

14 января 2010

Рабочая группа Законодательного Собрания Пермского края по подготовке ко второму чтению закона Пермского края "Об особенностях правового регулирования в сфере образования" завершила свою работу.

В рабочую группу поступило более 100 поправок к законопроекту, принятому в первом чтении в мае 2009 года. 35 поправок к законопроекту были подготовлены Уполномоченным по правам человека в Пермском крае Татьяной Марголиной.

Важно отметить, что рабочей группой были поддержаны такие правовые новеллы, предложенные Уполномоченным, как закрепление принципа обеспечения наилучших интересов ребенка в системе образования Пермского края, создание условий для совместного обучения и воспитания здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья, нормативно закреплено общественное участие в управлении образованием в Пермском крае, обязательная отчетность органов управления образованием и образовательных учреждений перед обществом.

Также по предложению Уполномоченного в законопроект внесены критерии, в соответствии с которыми школы смогут получать дополнительное финансирование, не зависимо от количества учащихся. Малокомплектные, удаленные, а также школы, имеющие инновационную образовательную программу могут претендовать на дополнительное финансирование. Рабочая группа рекомендовала Законодательному Собранию Пермского края принять законопроект во втором чтении на февральском заседании.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR