Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

15 декабря 2009 года состоялось первое организационное заседание Координационного совета при Управлении Минюста России по Пермскому краю, членом которого является Уполномоченный по правам человека в Пермском крае.

15 декабря 2009
15 декабря 2009 года состоялось первое организационное заседание Координационного совета при Управлении Минюста России по Пермскому краю, членом которого является Уполномоченный по правам человека в Пермском крае.

15 декабря 2009 года состоялось первое организационное заседание Координационного совета при Управлении Минюста России по Пермскому краю, членом которого является Уполномоченный по правам человека в Пермском крае. Управляющий делами аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Дмитрий Матвеев принял участие в данном мероприятии.

Совет создан для более эффективной реализации в Пермском крае государственной политики в установленной сфере деятельности, а так же взаимодействия государственных органов в этой сфере и для защиты прав и свобод человека и гражданина. 

В план работы Координационного совета так же входит обеспечение единого правового пространства на территории Пермского края, взаимодействие и координация деятельности управления Минюста России по Пермскому краю, повышение юридической осведомленности граждан.  

По результатам заседания Совета был утвержден план работы на 1 полугодие 2010 года, а так же обсужден вопрос о совершении нотариальных действий в исправительных учреждениях и следственных изоляторах Пермского края.

В ходе заседания Совета, начальник ГУФСИН по Пермскому краю Александр Соколов,  подтвердил обязанность начальников СИЗО совершать нотариальные действия, например, заверять доверенности. Ведь по словам президента нотариальной палаты Пермского края Надежды Пьянковой, в Пермском крае на данный момент 146 нотариусов, но единицы из них работают и сотрудничают с органами уголовно-исполнительной системы. И в данный момент, по словам Александра Соколова, часть функций нотариата будет взята сотрудниками исправительных учреждений. 

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR