Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Принятие поправки Уполномоченного по правам человека в Пермском крае в расходную часть бюджета Пермского края

09 ноября 2009

19 февраля Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина выступила с Ежегодным докладом перед депутатами Законодательного Собрания края, в котором были представлены результаты деятельности Уполномоченного, его оценки ситуации с соблюдением прав и свобод человека и гражданина в Пермском крае, представлен анализ наиболее значимых проблем соблюдения прав и свобод человека и гражданина на территории края, конкретные действия по их защите и восстановлению и рекомендации по мерам государственного реагирования.


После представления ежегодного доклада 2008 был утвержден план мероприятий правительства Пермского края по решению проблем, отмеченных в ежегодном докладе. В частности, пункт о создании спецприемников для административно арестованных лиц и приведении в нормативное соответствие центра для содержания иностранных граждан, подлежащих выдворению за пределы Российской Федерации.


При обсуждении расходной части бюджета Пермского края на 2010 г. на заседании рабочей группы Законодательного Собрания принята поправка о выделении 15 млн. рублей на вышеуказанные цели, которая по инициативе Уполномоченного по правам человека в Пермском крае внесена губернатором Пермского края.
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR