Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Международный Банк Реконструкции и Развития (Всемирный Банк, МБРР) планирует израсходовать часть финансирования, предоставленного в рамках гранта "Партнерство в вопросах управления" по проекту "Создание институтов гражданской активности на районном уровне в Пермском Крае", на услуги консультантов по управлению проектом.

23 октября 2009
Международный Банк Реконструкции и Развития (Всемирный Банк, МБРР) планирует израсходовать часть финансирования, предоставленного в рамках гранта

Международный Банк Реконструкции и Развития (Всемирный Банк, МБРР) планирует израсходовать часть финансирования, предоставленного в рамках гранта "Партнерство в вопросах управления" по проекту "Создание институтов гражданской активности на районном уровне в Пермском Крае", на услуги консультантов по управлению проектом.

Цель проекта - создание инновационного институционального пространства для расширения и поддержки гражданских активистов местного самоуправления (МСУ):

а) способных защищать собственные права и права других людей;

б) участвовать в разработке и принятии ответственных властных решений;

в) осуществлять общественный контроль за деятельностью администраций муниципальных образований всех уровней и мониторинг качества предлагаемых населению услуг;

г) выступать посредниками в разрешении конфликтных ситуаций власти и представителей населения посредством внесудебных процедур.

 

4 главных компонента проекта:

I. Гражданское участие в осуществлении МСУ.

II. Информирование населения: современные механизмы, способы и средства.

III. Правовое образование и защита прав граждан.

IV. Посредничество как предупреждение и конструктивное разрешение конфликтов власти и граждан.
Предположительный срок осуществления проекта - 9.11.2009 - 30.4.2012
Предположительный срок контракта - аналогично.

Услуги будут включать ряд действий по управлению проектом на территории Пермского Края.

Фирма, управляющая проектом, будет ответственна за доработку стратегии проекта, составление графика осуществления проекта и обеспечение соблюдения этого графика. Фирма будет также ответственна за координацию действий по выполнению проекта, в том числе организацию тренингов в сфере защиты прав человека, посредничества, и местного самоуправления. Фирма будет ответственна за координацию взаимодействия с партнерами проекта, как в России, так и в других странах, представителями местного самоуправления, органами государственной власти, общественными организациями, составление и публикацию отчетов, других материалов проекта, распространение опыта проекта. Фирма будет также ответственна за организацию командировок, предоставление секретарских и переводческих услуг, поиск и приобретение для центров правовой информации, обучающих и методических материалов, необходимых для успешной реализации всех направлений проекта.

Кроме того фирма, управляющая проектом, будет ответственна за работу со средствами массовой информации (в том числе в части реализации направления проекта "Информирование населения: современные механизмы, способы и средства"); разработку и распространение информационных материалов по каждому из направлений проекта. Свободное владение английским языком ключевых работников фирмы, взаимодействующих с Всемирным Банком и с иностранными партнерами, является непременным условием участия в проекте.


Всемирный Банк настоящим приглашает фирмы, имеющие соответствующую квалификацию, изъявить желание участвовать в проекте. Заинтересованные консультанты должны предоставить информацию, показывающую, что они обладают вышеперечисленными квалификацией и опытом, необходимым для успешного осуществления вышеозначенных услуг. Материалом для выражения интереса и подтверждения квалификации может служить письмо заинтересованности, содержащее описание соответствующего опыта, описание квалификации ключевых работников фирмы, другие подтверждения успешности в осуществлении сопоставимых задач. Консультантам разрешается объединяться в ассоциации для усиления квалификации.
Отбор консультационной фирмы будет производиться по процедурам, установленным МБРР в текущем издании "Руководства по отбору и найму консультантов заемщиками Всемирного Банка".

Заинтересованные консультанты могут получить дополнительную информацию в рабочее время по нижеуказанным адресам.

Выражения заинтересованности должны быть доставлены по нижеуказанным адресам не позднее 30 октября 2009 г.

World Bank, Washington Office
Attn: Dylan Myles-Primakoff
600 19th St. NW
Washington, DC 20006, USA
Tel: +1-202-473-6837
Fax: +1-202-477-3285
E-mail: dmylesprimakoff@worldbank.org
www.worldbank.org

Московское Представительство Всемирного Банка
Вниманию Светланы Авакян
Россия, 121069, Москва,
ул. Большая Молчановка, д. 36/1
Тел.: (495) 745-7000 доб..2086/3086
Факс: (495) 745-7002
E-mail: savakyan@worldbank.org
www.worldbank.org.ru

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR