Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В Кудымкаре прошел Пермский краевой форум книги "С книгой в будущее" в работе которого приняла участие Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина.

21 сентября 2009
В Кудымкаре прошел Пермский краевой форум книги

В Кудымкаре прошел Пермский краевой форум книги "С книгой в будущее" в работе которого приняла участие Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина. В качестве ведущих "мастерских" были приглашены известные писатели и поэты из Перми и Кудымкара - председатель Пермской краевой общественной организации Союза писателей России Татьяна Соколова, ее заместитель Юрий Калашников, коми-пермяцкие поэтессы Людмила Гуляева и Любовь Косова, поэты Михаил Хорошев, Алексей Галузин, Дмитрий Никитин.


На форуме книги прошло выступление Татьяны Марголиной о "Новой роли библиотеки как института гражданской активности", в рамках которого она презентовала проект по созданию в Пермском крае «Институтов гражданской активности местного самоуправления».


В реализации этого проекта на территории Пермского края одну из ведущих ролей играют центральные районные библиотеки в Косинского, Суксунского, Оханского и Кизеловского муниципальных районов.


На базе уже существующих в библиотеках «Центрах правовой информации» буду созданы «Институты гражданской активности местного самоуправления».
Планируется, что в ходе работы «Институтов гражданской активности
местного самоуправления» в муниципальных районах будут созданы:
♦ группы гражданских активистов, обученные современным способам ведения гражданской активности, правозащитной деятельности, посредничеству и эффективному информированию;
♦ разработаны, апробированы и оснащены методическими материалами программы подготовки гражданских активистов МСУ для работы по всем направлениям проекта;
♦ отлажены современные способы взаимодействия (переговорные площадки, публичные слушания и т.д.) гражданских активистов, представителей всех ветвей власти муниципального уровня и представителей региональных и федеральных структур на проектной территории;


В тот же день Уполномоченный по правам человека в Пермском крае провела встречу с рабочей группой в Косинском муниципальном районе по реализации данного проекта в этом муниципалитете.
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR