Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

3 июля 2009 года Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Ивановна Марголина встретилась с руководством ГУВД по Пермскому краю.

10 июля 2009

3 июля 2009 года Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Ивановна Марголина встретилась с руководством ГУВД по Пермскому краю.


Татьяна Ивановна представила начальникам отделов УВД результаты мониторинга обращений граждан за 6 месяцев 2009 года, отметила, увеличение в 2 раза количества жалоб на применение пыток, необоснованное применение физической силы и спецсредств, жестокое обращение сотрудников милиции с задержанными подозреваемыми лицами: ОВД Дзержинского района и ОВД Индустриального района г. Перми (УВД по Березниковскому городскому округу и муниципальному району, ОВД по Кунгурскому городскому округу и муниципальному району, ОВД по Краснокамскому муниципальному району, ОВД по Юсьвинскому муниципальному району, ОВД по Добрянскому муниципальному району, ОВД по Нытвенскому муниципальному району и другие.


Участникам встречи была предложена информация о практике Европейского Суда по правам человека по нарушению гражданских прав в местах принудительного содержания, международных нормах и стандартах прямого действия при задержании граждан сотрудниками правоохранительных органов, а также при их нахождении в местах принудительного содержания (ИВС, медвытрезвители).


Необходимо отметить, что в ходе встречи состоялся конструктивный диалог по вопросу определения барьеров для применения насилия в профессиональной деятельности сотрудников милиции.


Начальник ГУВД по Пермскому краю Юрий Горлов сообщил, что информация, представленная Уполномоченным будет серьезным образом изучена руководством ГУВД, а так же указал на необходимость повышения ответственности руководителей за незаконные действия подчиненных сотрудников. Руководством ГУВД были предложены конкретные мероприятия по недопущению незаконного применения физической силы сотрудниками милиции.
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR