Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина приняла участие в информационно-консультативном семинаре "Гражданский контроль, переговоры и другие формы взаимодействия общества и исполнительной власти".

03 апреля 2009

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина приняла участие в информационно-консультативном семинаре "Гражданский контроль, переговоры и другие формы взаимодействия общества и исполнительной власти".

Участниками семинара стали также глава администрации Перми Аркадий Кац и его заместители, а также руководители управлений аппарата администрации города. В качестве ведущих выступили председатель Пермской гражданской палаты Игорь Аверкиев, руководитель Центра гражданского анализа и независимых исследований (Центр ГРАНИ) (Пермь), программный директор Института национального проекта "Общественный договор" (Москва) Светлана Маковецкая.

Целью мероприятия было познакомить представителей органов власти с теорией и практикой гражданской политики, гражданскими технологиями решения общественных проблем.

На семинаре речь шла об особенностях современной общественной деятельности, наиболее успешных гражданских технологиях (гражданская экспертиза, лоббирование, переговоры, консалтинг и т.д.), управлении социальными конфликтами и гражданском контроле, который уже более 10 лет успешно осуществляется на территории Пермского края.

Следует отметить, что это первый из цикла семинаров для пермских муниципальных служащих. Впоследствии запланированы еще семинары для руководителей функциональных и территориальных органов администрации г. Перми.

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR