Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Месяц назад в адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратилась Ирина Андреева, мать военнослужащего срочной службы Станислава Собянина, проходившего службу в войсковой части № 12670 г. Волгограда, пропавшего с территории части в апреле 2008 г.

11 августа 2008

Месяц назад в адрес Уполномоченного по правам человека в Пермском крае обратилась Ирина Андреева, мать военнослужащего срочной службы Станислава Собянина, проходившего службу в войсковой части № 12670 г. Волгограда, пропавшего с территории части в апреле 2008 г. Она просила помочь организовать поиски сына.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина направила письма и запросы в адрес Военного прокурора г. Волгограда, Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области, провела телефонные переговоры с военным прокурором Волгоградской области, военно-следственным отделом прокуратуры Волгоградского гарнизона, командиром части и подразделения, в котором проходил службу С. Собянин, а также военной прокуратурой и военно-следственным отделом военной прокуратуры Екатеринбургского гарнизона.

В ходе проведенной работы младший сержант С. Собянин был найден. Выяснилось, что он ушел из части и самостоятельно прибыл в г. Екатеринбург. В настоящее время он прикомандирован к в/ч 28809 г. Екатеринбурга.

Адрес воинской части и телефоны, необходимые для связи с сыном, были сообщены его матери. И. Андреева уже выезжала к нему в часть для встречи.
В настоящее время Уполномоченного по правам человека в Пермском крае направлен запрос в адрес Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области М.А. Таранцова о проверке наличия неуставных взаимоотношений в войсковой части № 12670.

Военной прокуратурой Волгоградского гарнизона проводится проверка по факту самовольного оставления части Собяниным С.А. с целью установления наличия или отсутствия неуставных взаимоотношений в войсковой части № 12670 г. Волгограда, где он ранее проходил службу.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR