Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

2 июня 2008 года состоялось заседание оргкомитета по проведению международного форума «Пилорама – 2008». Утверждена программа фестиваля. Началась финальная подготовка.

02 июня 2008
2 июня 2008 года состоялось заседание оргкомитета по проведению международного форума «Пилорама – 2008». Утверждена программа фестиваля. Началась финальная подготовка.

Пилорама 2008 откроет свои двери 25 июля. Программа фестиваля рассчитана на три дня. Место проведения осталось прежним. Окрестности деревни Кучино, в Чусовском районе, мемориальный музей «Пермь – 36». Неподалеку для большинства гостей будет разбит палаточный лагерь. Финансовая поддержка международного форума вновь осуществляется региональным правительством. Большую помощь в организации фестиваля оказывает аппарат Уполномоченного по правам человека в Пермском крае. На форум традиционно приедет много именитых гостей. В программе фестиваля – показ фильмов международного кинофестиваля «Сталкер», концерты известных бардов, дискуссии с участием видных правозащитников и гостей Форума. В этом году ожидается большое количество посетителей. Вход для них решено не ограничивать. Администрация музея к этому готова.
Виктор Шмыров, директор Мемориального музея истории политических репрессий «Пермь – 36». «В прошлом году мы пытались ограничить число посетителей. 500 человек было в планах, а побывала почти тысяча. И в этом году мы приглашаем всех и обещаем разместить всех. Пока мы рассчитываем, что это будет несколько тысяч человек».

Традиционно фестиваль «Пилорама» собирает всех тех, кому не безразлично прошлое, настоящее и будущее нашей страны. Здесь звучат темы не только об ошибках прежних лет, о жестокостях ГУЛАГа, но и о состоянии гражданского общества наших дней. Однако, и такая серьезная направленность фестиваля не исключает большое участие людей искусства. Оба этих элемента - основа идеологии международного форума «Пилорама», считает Уполномоченный по правам человека в Пермском крае, Татьяна Марголина «Одна из первоначальных целей – это развитие так называемых малых форм искусства, но через обретение гражданственности. И это остается целью и сейчас. Но, кроме того, наверное, это общая направленность Форума – общение людей с исторической памятью, это фестиваль, который действительно позволяет не забывать прошлое и быть более уверенными в сегодняшнем дне».
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR