Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

27 февраля 2008 г. Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков и Управляющий делами аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Дмитрий Матвеев, помощник начальника ГУФСИН по Пермскому краю Вадим Гурдин посетили Пермскую воспитательную колонию.

27 февраля 2008
27 февраля 2008 г. Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков и Управляющий делами аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Дмитрий Матвеев, помощник начальника ГУФСИН по Пермскому краю Вадим Гурдин посетили Пермскую воспитательную колонию.

В ходе посещения колонии состоялся заинтересованный диалог с начальником колонии Николаем Федоровичевым о возможных путях сотрудничества Уполномоченного по правам ребенка и воспитательной колонии. Также были и обозначены проблемы, в решении которых необходима помощь. Оставляет желать лучшего материально-техническая база колонии, не хватает высококвалифицированных кадров, сотрудники колонии не имеют опыта работы по восстановительным технологиям, необходимы инновационные подходы к перевоспитанию несовершеннолетних преступников, а также специальные программы по адаптации их жизни в условиях колонии и подготовки к жизни на свободе.

Павел Миков предложил обратиться к имеющемуся опыту и ресурсам общественных организаций, работающих в сфере детства и воспитания подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Затем Уполномоченный по правам ребенка изучил условия содержания детей в дисциплинарном изоляторе, отряде строгих условий содержания, карантинном помещении, посетил столовую колонии. В ходе посещения колонии Павел Миков общался с воспитанниками, принимал жалобы, отвечал на вопросы воспитанников. К сожалению, при посещении колонии были выявлены нарушения содержания воспитанников, так в дисциплинарном изоляторе находился воспитанник, которому врачом колонии был назначен постельный режим и диета, однако в момент посещения эти условия для воспитанника не были созданы. В камерах отсутствовала туалетная бумага, постельное белье было очень грязным, отсутствовало дополнительное сменное белье, сменная обувь. В столовой для многих воспитанников не хватало табуретов, при приеме пищи дети сидели по 2 человека на одном табурете, многие сидели на коленях, стоял неприятный запах, приготовленную пищу на ужин воспитанники ели плохо, оставив ее на столе. Обнаруженные замечания было предложено устранить в кратчайшие сроки и в дальнейшем не допускать нарушений прав воспитанников колонии.

Информация об обнаруженных нарушениях была направлена в ГУФСИН по Пермскому краю и краевую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR