Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Сегодня, 25 июня 2007 года прошло заседание Круглого стола «ДОБРОПОРЯДОЧНОСТЬ РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ». Участниками Круглого стола стали союзы строительных компаний, представители органов государственной власти, надзорных органов, представители общественных и правозащитных организаций, депутаты Законодательного собрания Пермского края, представители СМИ.

25 июня 2007
Сегодня, 25 июня 2007 года прошло заседание Круглого стола «ДОБРОПОРЯДОЧНОСТЬ РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ».
Участниками Круглого стола стали союзы строительных компаний, представители органов государственной власти, надзорных органов, представители общественных и правозащитных организаций, депутаты Законодательного собрания Пермского края, представители СМИ.
Открыла заседание Марголина Т.И., Уполномоченный по правам человека в Пермской области: «Жилье – одна из основных, годами не решаемых социальных проблем жизни общества. Необходимость обсуждения проблемы добропорядочности рынка недвижимости вызвана поступающими в адрес Уполномоченного обращений граждан с жалобами на недобросовестность отдельных застройщиков при решении вопросов строительства нового и ликвидации ветхого и аварийного жилья.
Проблема неурегулированности процедур выделения жилья застройщиком, отсутствие реальных механизмов согласования интересов жильцов и застройщиков, досудебных процедур урегулирования конфликтов, нарушение прав граждан на полную и достоверную информацию о ходе реализации городской целевой программы ликвидации ветхого и аварийного жилья, несогласованность в порядке принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в получении жилья по договору социального найма и отсутствие должного контроля надзорных органов за действиями застройщиков – все это указывает на безответственное отношение хозяйствующих субъектов к конкретным людям».

Мероприятие организовано по инициативе Уполномоченного по правам человека в Пермской области и Корпорации «Перспектива» при информационной поддержке Издательского дома «Деловое Прикамье».
С выступлениями участников Вы можете ознакомиться на сайте Издательского дома «Деловое Прикамье».
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR