Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

30 января 2007 года состоялось заседание рабочей группы по подготовке заседания Круглого стола по вопросам взаимодействия общественных организаций и органов государственной власти Пермской области при губернаторе края по вопросу «О проекте Устава Пермского края».

30 января 2007
30 января 2007 года состоялось заседание рабочей группы по подготовке заседания Круглого стола по вопросам взаимодействия общественных организаций и органов государственной власти Пермской области при губернаторе края по вопросу «О проекте Устава Пермского края».
В заседании приняла участие Т.И.Марголина, Уполномоченный по правам человека в Пермской области. Она еще раз подчеркнула важность и необходимость закрепления в Уставе Пермского края гарантий соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина в Пермском крае. Участники заседания пришли к соглашению о необходимости разработки согласованных предложений по тексту проекта Устава Пермского края для вынесения его на заседание Круглого стола, ориентировочно 16 февраля 2007 года.
В ходе обсуждения достигнута договоренность о закреплении в Уставе:
- главы, определяющей правовое положение человека и гражданина, а также гарантии государственной защиты прав и свобод человека и гражданина;
- принципов участия населения в управлении делами государства;
- форм участия населения в осуществлении местного самоуправления и других положений.
Утвержденные решением участников Круглого стола предложения по проекту Устава будут представлены депутатам Законодательного Собрания Пермского края к первому чтению.
Следующее заседание рабочей группы планируется провести завтра, 31 января 2007 года.

Участники рабочей группы по подготовке заседания Круглого стола по вопросам взаимодействия общественных организаций и органов государственной власти Пермской области при губернаторе края по вопросу «О проекте Устава Пермского края»:
- Аверкиев Игорь Валерьевич – председатель Пермской гражданской палаты;
- Галицкий Денис Григорьевич - исполнительный директор Общества развития предпринимательских инициатив;
- Гребенкина Наталья Александровна - начальник отдела аналитической и законотворческой работы правового департамента Администрации губернатора края;
- Есипова Елена Дмитриевна – консультант отдела социального партнерства департамента политических связей Администрации губернатора края;
- Суслов Андрей Борисович – руководитель Центра гражданского образования и прав человека;
- Калашникова Любовь Петровна – председатель правового департамента Администрации губернатора Пермского края;
- Колмогорова Диана Михайловна – председатель департамента политических связей Администрации губернатора Пермского края;
- Марголина Татьяна Ивановна - Уполномоченный по правам человека в Пермской области;
- Павлова Элина Сергеевна – начальник аналитического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермской области.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR