Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

17-18 мая 2006 года в Перми планируется проведение научно-практической конференции «Права человека в контексте российской модернизации».

10 мая 2006
Уважаемые коллеги!

Сообщаем вам, что 17-18 мая 2006 года в Перми планируется проведение научно-практической конференции «Права человека в контексте российской модернизации».

Организаторами конференции выступают: Уполномоченный по правам человека в Пермской области, Департамент образования Пермской области, Пермский государствен-ный университет, Западно-Уральский институт экономики и права, Пермская Граждан-ская палата.

Цель проведения конференции: актуализация проблем обеспечения и защиты прав человека в условиях проведения российских реформ (включая реформу государственной службы, социальной сферы, а также бюджетную и административную реформы и пр.)

Предполагается, что на конференции будут представлены принципиальные подходы, теоретические разработки и исследования проблем прав человека в контексте анализа и проектирования реальных институтов обеспечения прав.

Предполагаемые названия секций:
1. Место прав человека в системе ценностей различных групп российского населения, освоение населением и властью прав человека как гуманитарных ценностей, готов-ность к их защите.
2. Новые возможности обеспечения и защиты и новые угрозы прав человека в связи с реализацией ряда реформ государственного управления и социальной сферы.
3. Функционирование современных государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, образования и социальной защиты в контексте обеспечения и защи-ты прав человека.
4. Государственная информационная политика, как угроза и как базовое условие соблю-дения и защиты прав человека в России.
5. Наиболее успешные и эффективные в условиях современной российской модерниза-ции правозащитные практики и формы гражданского образования в области прав че-ловека.
6. Наиболее эффективные в условиях модернизации правозащитные институты, формы правозащитных организаций и правозащитной деятельности.
К участию в конференции приглашаются представители государственных и негосу-дарственных органов и организаций, занимающихся защитой прав человека, представите-ли экспертного и научного сообщества, руководители органов исполнительной власти, занимающие ключевые позиции в проведении реформ, иные заинтересованные лица.

Работа конференции будет предполагать пленарные и секционные заседания, иные групповые формы работы.

Для участия в конференции необходимо направить в Оргкомитет заявку на участие и тезисы выступлений до 31 марта 2006 г. по электронной почте: ombudsman@permregion.ru или по факсу (342) 235-14-57.

После получения заявки на участие в конференции Вам будет выслано официальное приглашение.

Дополнительная информация: по тел. (342)217-76-48 Зотина Татьяна (аппарат Уполномо-ченного по правам человека в Пермской области)/
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR