Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

6 апреля 2006 года прошла встреча Марголиной Т.И., Уполномоченного по правам человека в Пермской области, с Аверкиевым И.В., председателем Пермской Гражданской Палаты, Исаевым С.В., директором Пермского регионального правозащитного центра, руководителями программы «Пермь-Кудымкар: гражданский диалог».

07 апреля 2006
6 апреля 2006 года прошла встреча Марголиной Т.И., Уполномоченного по правам человека в Пермской области, с Аверкиевым И.В., председателем Пермской Гражданской Палаты, Исаевым С.В., директором Пермского регионального правозащитного центра, руководителями программы «Пермь-Кудымкар: гражданский диалог».

Цель встречи: подведение итогов мероприятий, проведенных в рамках программы, анализ проблем, выявленных в ходе проведения общественного контроля, встреч с представителями органов власти, общественностью, в результате приема граждан.

Напомним, что 15-16 февраля 2006 года в рамках программы «Пермь-Кудымкар: гражданский диалог», организованной Пермской гражданской палатой и Пермским региональным правозащитным центром, Уполномоченным по правам человека в Пермской области, прошли встречи с Баяндиным В.И., Главой округа, его заместителем по социальным вопросам; совместный прием граждан с руководителем общественной приемной Полномочного представителя Президента РФ, встреча с членами комиссий по делам несовершеннолетних. В рамках гражданского контроля сотрудники аппарата Уполномоченного посетили ИВС, СИЗО, Кувинский психоневрологический интернат, школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Кудымкара, Белоевскую специальную (коррекционную) школу-интернат для детей с особыми потребностями в обучении (см. репортаж и другие материалы).

В ходе итоговой встречи обозначены проблемы, требующие предметного изучения и преодоления, в том числе: негативные тенденции роста семейного и детского неблагополучия в округе; недостаточное развитие форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; низкая гражданская активность и др.

По итогам обсуждения достигнуты договоренности:
  • об организации и проведении в Кудымкаре 1 июня 2006 г. совместной акции, посвященной Дню защиты детей. В рамках акции предполагается провести развлекательные мероприятия для воспитанников детских домов, концерты, планируется передать детским домам игрушки, собранные в результате подготовительной акции в г. Перми;
  • об организации и проведении в г. Перми общественной дискуссии «О перспективах развития Коми-Пермяцкого округа»;
  • об организации выездных семинаров для руководителей и работников образовательных учреждений, учреждений соц.защиты и других по развитию проектной культуры.


Кроме того, обсуждены итоги проведения общественного контроля интернатных учреждений: Кувинского психоневрологического интерната, Кудымкарской школы интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и Белоевской специальной (коррекционной) школы-интерната.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR