Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

1 апреля 2006 года прошла встреча Марголиной Т.И., УППЧ по Пермской области, с Чиркуновым О.А., губернатором Пермского края. В ходе встречи обсуждались наиболее острые проблемы Пермского края, отмеченные в Ежегодном докладе-2005.

05 апреля 2006
ВСТРЕЧИ
Марголиной Т.И., Уполномоченного по правам человека в Пермской области по решению проблем, обозначенных в «Ежегодном докладе-2005»

Ежегодный Доклад Уполномоченного по правам человека в Пермской области подготовлен на основании ст.12 Закона Пермской области «Об Уполномоченном по правам человека в Пермской области» разослан до 1 марта 2006 года (см. доклад)

1 апреля 2006 года прошла встреча Марголиной Т.И., УППЧ по Пермской области, с Чиркуновым О.А., губернатором Пермского края.

В ходе встречи обсуждались наиболее острые проблемы Пермского края, отмеченные в Ежегодном докладе-2005.

Речь, прежде всего, шла о точках напряжения с большим протестным потенциалом, оформляющимся в движения. Марголина Т.И. проинформировала губернатора о том, что по поводу военных пенсионеров отправлены предложения в адрес Лукина В.П., Уполномоченного по правам человека в РФ. По решению проблемы приватизации жильцами комнат в муниципальных общежитиях достигнута договоренность с администрацией г. Перми. В настоящее время УППЧ по Пермской области исследует и объединяет усилия заинтересованных гражданских организаций по поиску и разработке решения более сложной проблемы приватизации комнат в государственных и частных общежитиях. Бухвалов Н.Ю., заместитель губернатора, примет участие в решении проблем приватизации комнат в государственных и частных общежитиях.

Обсуждались также проблемы ранней докризисной профилактики, связанной с предупреждением детской преступности, социального сиротства и суицидов.

Губернатор поддержал инициативу УППЧ отправить предложения по отстаиванию интересов многодетных матерей на федеральном уровне, считает необходимым обеспечить поддержку на региональном уровне. Будет продолжен анализ ситуации: имеющихся льгот на федеральном уровне, региональных законов и их исполнения: практики решения в других регионах и т.д. На площадке Уполномоченного предполагается встреча Лузина Е.Н., председателя департамента социального развития Пермской области с представителями многодетных матерей.
Актуальна проблема вовлечения населения в работу местного самоуправления, участия гражданских институтов в управлении краем.

При Законодательном собрании организована рабочая группа по развитию местного самоуправления, в состав которой вошла Марголина Т.И., Уполномоченный по правам человека в Пермской области.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR