Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

14-16 марта 2006 года г. Томске состоится Межрегиональной конференции Сибирского федерального округа «Профилактика социального сиротства: подходы, опыт, перспективы». Марголиной Т.И., Уполномоченному по правам человека в Пермской области предложено выступить с докладом.

09 марта 2006
14-16 марта 2006 года г. Томске состоится Межрегиональной конференции Сибирского федерального округа «Профилактика социального сиротства: подходы, опыт, перспективы». Марголиной Т.И., Уполномоченному по правам человека в Пермской области предложено выступить с докладом.
Подробнее в приглашении.
Материалы конференции будут представлены в «библиотеке».


СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ
АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ОТ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ
МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
ПРОФИЛАКТИКА СОЦИАЛЬНОГО СИРОТСТВА:
ПОДХОДЫ, ОПЫТ, ПЕРСПЕКТИВЫ

И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н О Е П И С Ь М О
Приглашаем Вас принять участие в Межрегиональной конференции Сибирского федерального округа «Профилактика социального сиротства: подходы, опыт, перспективы» 14-16 марта 2006 г., г. Томск.
Современная Россия переживает один из самых важных периодов своей истории как социального государства – идет одновременное реформирование всех областей социальной жизни. В сфере социальной защиты детства ключевой проблемой является социальное сиротство. Во многих регионах Сибирского федерального округа начата системная работа по профилактики социального сиротства, целью которой является сокращение числа детей-сирот и числа неблагополучных семей. Возникла потребность в обмене опытом, налаживании межрегиональных связей и разработке объединенной стратегии Сибирского округа в сфере социальной защиты детства.
На конференции будут обсуждены региональные модели профилактики социального сиротства, организационно-управленческие вопросы реформирования системы социальной защиты детства, вопросы бюджетирования и привлечения внебюджетных инвестиций, вопросы управления инновациями данной сферы, а также проблемы развития инновационных услуг по социальному патронату неблагополучных семей, замещающим семьям, реабилитации детей с особенностями развития и другие.
Конференция проводится на уровне заместителей губернаторов, отвечающих за социальную сферу, начальников департаментов и комитетов образования, здравоохранения и культуры. В конференции примут участие руководители сферы социальной защиты детства регионов, входящих в Сибирский федеральный округ, представители Минздравсоцразвития РФ, Минобрнауки РФ, а также руководители и специалисты ряда российских регионов (Пермский и Хабаровский край, Новгородская, Ленинградская, Магаданская области). На конференции с докладами и мастер-классами выступят специалисты из США.
Для участия в конференции необходимо направить в Оргкомитет заявку на участие и тезисы выступлений до 22 февраля 2006 г. по электронной почте: tomsk2006@aro.ru или по факсу (495) 956-1400. После получения заявки на участие в конференции Вам будет выслано официальное приглашение.
Требования к оформлению тезисов:
1. Тезисы необходимо предоставить в электронном виде
2. На первой строке печатается тема сообщения, ниже – имя и фамилия автора, место работы и ученое звание, регион и город, а также телефон и электронный адрес. Без этой информации статьи в печать приниматься не будут
3. Ниже, через 1,5 интервала следует текст сообщения, набранный через 1,5 интервала шрифтом Times New Roman, размером 14 в формате Word
4. Поля слева, сверху и снизу 3 см, справа 2 см. Нумерация страниц не проставляется
5. Общий объем материала – до 5 страниц
Тезисы будут опубликованы.
Дополнительную информацию по конференции можно получить в оргкомитете у:
Анны Данилиной (495) 956 1400, adanilina@aro.ru
Елены Коцоевой (495) 956 1400, ekotsoeva@aro.ru
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR