20 марта 2006 года В соответствии с решением Совета Государственной Думы от 8 де-кабря 2005 года Комитет Госдумы по делам женщин, семьи и детей совме-стно с Комитетом по конституционному законодательству и государствен-ному строительству проводит круглый стол на тему: «Становление юве-нальной юстиции в России: опыт, проблемы и перспективы».

03 марта 2006
20 марта 2006 года
В соответствии с решением Совета Государственной Думы от 8 де-кабря 2005 года Комитет Госдумы по делам женщин, семьи и детей совме-стно с Комитетом по конституционному законодательству и государствен-ному строительству проводит круглый стол на тему: «Становление юве-нальной юстиции в России: опыт, проблемы и перспективы».

На заседание круглого стола приглашены депутаты Госдумы и члены совета Федерации, представители Верховного суда и Генеральной проку-ратуры РФ, федеральных министерств и ведомств, законодательных и ис-полнительных органов государственной власти субъектов РФ, научных учреждений и общественных организаций. Марголиной Т.И., Уполномо-ченному по правам человека в Пермской области предложено выступить на круглом столе, поделиться тем опытом и проблемами, которые видят и пытаются решать по созданию системы ювенальной юстиции в Пермском крае.
Подробнее см.
- сборник «Защита прав детей и социальное положение семей в Перм-ской области и России». Доклады и материалы областной межведомст-венной конференции. 1-2 ноября 2005 года Раздел "Библиотека";
- фотосессию ток-шоу «Преступление несовершеннолетнего: наказать или …» на Открытом форуме молодежи Пермского края 3 февраля 2006 года.