Внимание! Новая книга! Вышел в свет сборник докладов и материалов областной межведомст-венной конференции «Защита прав детей и социальное положение семей в Пермской области и России». / Составители: Вострикова С.А., Минеева С.А., Рыскаль О.С., Соболева Л.А., Черемных Т.В., Шардакова Л.Н. – Пермь, 2005. – С. 209.

26 января 2006

Вышел в свет сборник докладов и материалов областной межведомст-венной конференции «Защита прав детей и социальное положение семей в Пермской области и России». / Составители: Вострикова С.А., Минеева С.А., Рыскаль О.С., Соболева Л.А., Черемных Т.В., Шардакова Л.Н. – Пермь, 2005. – С. 209.
Областная межведомственная конференция проводилась совместными усилиями Комитета по защите прав детей, Департамента социального разви-тия и Уполномоченного по правам человека в Пермской области.


В сборнике публикуются материалы по проблемам защиты прав детей и семей, социализации молодежи и социальной поддержке семьи. Наибольшее количество докладов и материалов посвящено обсуждению предпосылок, ус-ловий и опыта создания системы ювенальной юстиции в России и Пермском крае. Интерес для специалистов и практиков представляют также статьи о понимании сущности восстановительного правосудия, семейно-детской по-литики и др. Исследование теоретических и практических подходов, акту-альных проблем профилактики деструктивных форм поведения несовершен-нолетних – предмет рассмотрения и обсуждения каждой публикации.


Приложение включает актуальные нормативно-правовые документы, способствующие пониманию и более высокому качеству реализации проблем детства, защите прав детей и семей.


Для знакомства с книгой приглашаем в библиотеку сайта.