Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Одним из направлений деятельности Уполномоченного по правам человека в Пермской области является содействие закрытым учреждениям в создании условий для соблюдения прав и законных интересов лиц, находящихся в закрытых учреждениях.

11 августа 2005
В связи с этим аппаратом Уполномоченного совместно с общественной приемной Уполномоченного по правам человека в Пермской области вопросам защиты прав осужденных и лиц, освободившихся из мест лишения свободы был организован выездной прием для несовершеннолетних воспитанников воспитательной колонии № 2.

Выездной прием аппарата Уполномоченного в воспитательную колонию для несовершеннолетних проводился впервые и имел целью предоставление возможности несовершеннолетним воспитанникам, считающим, что их права нарушены чьими-то неправомерными действиями обратиться к Уполномоченному по правам человека в Пермской области.

Сотрудниками общественной приемной также было проведено анкетирование воспитанников колонии.

В рамках Соглашения с ГУВД Пермской области руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека провел прием осужденных в ИК-11 поселка Ныроб.

Также с целью контроля за соблюдением прав и законных интересов лиц, находящихся в изоляторе временного содержания, руководитель аппарата Уполномоченного совместно с представителями прокуратуры посетили ИВС города Перми.

По результатам посещения ИВС в районах Пермской области прокурором области внесено представление о нарушениях закона в изоляторах временного содержания на имя начальника ГУВД Ю.Г.Горлова.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR