7 июля 2005 г. состоялось подписание соглашения между Уполномоченным по правам человека в Пермской области Марголиной Т. И. и начальником Пермского ЛУВДТ Аполлоновым М. М.~~~

08 июля 2005
В рамках соглашения планируется осуществление информационного обмена, создание совместных рабочих групп для решения практических задач в области обеспечения прав и свобод человека, проведение совместных совещаний, совместных проверок территориальных органов внутренних дел, использование возможностей общественных правозащитных организаций.

При подписании соглашения было обращено особое внимание на проблемы профилактики детской безнадзорности на железнодорожном транспорте, обеспечения условий для соблюдения прав граждан на отдых при использовании общественного водного транспорта и в местах массового отдыха на реке Кама.

В ходе совещания была отмечена острейшая потребность органов внутренних дел в служебных помещениях в районе Речного вокзала и станции Пермь I, а также в маломерном водном транспорте для патрулирования акватории реки Кама. Для решения этих вопросов направляются обращения Главному федеральному инспектору по Пермской области В. Шеину и заместителю губернатора, председателю Департамента имущественных отношений области В. Лобанову.