Уполномоченный по правам человека С.Н.Матвеев направил обращения в адрес глав муниципальных образований города Гремячинска, Осинского , Куединского и Большесосновского районов о ситуации на рынке труда и занятости населения.

23 сентября 2004
Согласно экспресс-информации Департамента федеральной государственной службы занятости населения Пермской области ( бюллетень № 9, сентябрь 2004 года), на конец августа 2004 года самый высокий уровень безработицы на территории области отмечен в г.Гремячинске ( 7,7%), к началу сентября зарегистрировано 600 безработных граждан.

Уполномоченный по правам человека запросил у главы города информацию о причинах возросшего уровня безработицы и о мерах, которые собирается предпринять администрация г.Гремячинска для стабилизации ситуации на рынке труда.

На 1 сентября 2004 года Департаментом занятости отмечена высокая напряженность на рынке труда в следующих районах:

96 незанятых граждан зарегистрированных в ЦЗН претендуют на 1 вакансию - в Осинском районе, 81 чел. - в Куединском районе, 75чел. - в Большесосновском районе. С.Н.Матвеев обратился в адрес глав соответствующих районов с предложением взять ситуацию на контроль и разработать план мероприятий по преодолению напряженности на рынке труда и созданию рабочих мест на территории соответствующего района.