На сайт: Уполномоченный по правам человека в Пермской области напра-вил ходатайство в Прокуратуру Пермской области. Ранее, обращените гр.Т на действия работников следственных органов Чернушинского района Пермской области, было направлено С.Н.Матвеевым в прокуратуру на рассмотрение по существу.

20 сентября 2004
В аппарат Уполномоченного по правам человека в Пермской области по-ступило обращение гр. Т., действующей в интересах обвиняемого в совершении уголовно-наказуемого деяния. Заявительница обжалует действия следователя ОВД Чернушинского района и представителя прокуратуры Чернушинского рай-она Пермской области, в части избрания меры пресечения - содержание под стражей. Уполномоченный по правам человека принял решение о передаче по-ступившего обращения для рассмотрения по компетенции в прокуратуру Перм-ской области, в части рассмотрения жалобы на действия работников следствен-ных органов ОВД Чернушинского района Пермской области..

Из повтороного обращения заявительницы следует, что жалоба была направлена в прокуратуру Чернушинского района. В своем ходатайстве, Уполномоченный указывает на недопустимсоть передачи жалоб органам, действия которых обжалуются. А также повторно просит рассмотреть обращение гр.Т и провести соответствующую проверку действий следователя ОВД Чернушинского района. и представителя прокуратуры Чернушинского района Пермской области в части из-брания меры пресечения.