Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Новости за июль 2004 года

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
29 июля 2004
29.07.2004 г. Уполномоченный по правам человека в Пермской области принял участие в заседании "Круглого" стола по теме <Совершенствование общественного контроля правосудия путем повышения эффективности деятельности представителей общественности в квалификационных коллегиях судей>
27 июля 2004
~~~ В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области обратился председатель совета Евангелическо-Лютеранской общины г. Перми пропст ДД. Рерих с просьбой оказать содействие в разрешении вопроса о допуске священников различных христианских конфессий в следственные изоляторы для проведения служения и религиозных обрядов.
26 июля 2004
~~~26.07.2004 г. Уполномоченный по правам человека в Пермской области принял участие в заседании Комиссии по вопросам помилования в Пермской области.
26 июля 2004
В аппарат Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступило обращение гражданки В., с просьбой оказать содействие в переводе осужденного к лишению свободы сына для дальнейшего отбывания наказания в исправительное учреждение, расположенное на территории Пермской области.
26 июля 2004
О ситуации, сложившейся вокруг предполагаемого закрытия инфекционного отделения МСЧ № 1, Уполномоченный по правам человека в Пермской области проинформировал и.о. Губернатора О.А. Чиркунова.
26 июля 2004
В адрес Уполномоченного по правам человека обратился гражданин Л. с просьбой оказать ему содействие в получении паспорта нового образца, в получении которого ему отказывали сотрудники паспортно - визовой службы Кировского района г. Перми.
26 июля 2004
В аппарат Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступило обращение гражданина В.. Как сообщил заявитель, он проходил службу в районах Северного Кавказа, однако запись об этом в его личном деле отсутствует. С целью разрешения ситуации, В. обращался в соответствующие органы, однако вопрос положительно решен не был.
22 июля 2004
22.07 2004 г Законодательным Собранием Пермской области был принят закон~~~ < О внесении изменений и дополнений в Закон Пермской области <Об обеспечении прав граждан на получение квалифицированной юридической помощи на территории Пермской области>.
22 июля 2004
22.07.2004 г. Законодательным Собранием Пермской области принят закон <О внесении изменений в статью 15 Закона Пермской области <Об Уполномоченном по правам человека в Пермской области>
22 июля 2004
22.07.2004 г. Уполномоченный по правам человека в Пермской области принял участие в заседании Законодательного Собрания Пермской области.
22 июля 2004
В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступила статья, опубликованная в газете < Звезда>. В статье рассматривается вопрос о предполагаемом закрытии инфекционного отделения МСЧ № 1.
22 июля 2004
В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступило коллективное обращение жителей п. Уральский Пермской области. Заявители обжалуют решение должностных лиц о ликвидации котельной 1-2 МПО ЖКХ пос Углеуральский.
21 июля 2004
21.07.2004 года сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермской области принял участие в совместном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и межведомственного координационного совета службы практической психологии по вопросам о результатах работы субъектов по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних области.
19 июля 2004
Уполномоченный по правам человека в Пермской области дал оценку экологической ситуации в г. Чусовом Пермской области.
19 июля 2004
Уполномоченный по правам человека в Пермской области направил ходатайство в адрес и.о. губернатора Пермской области по вопросу предоставления лицам с ограниченными возможностями ежегодной денежной компенсации транспортных расходов.
19 июля 2004
В аппарат Уполномоченного по правам человека в Пермской области 19.05.2004 года поступило обращение Пермской ООО ВОС с просьбой помочь инвалидам по зрению Пермской области в защите их права на бесплатное пользование радиоточкой согласно ст. 31 ФЗ < О социальной защите инвалидов в РФ> и другими нормативными актами.
19 июля 2004
~~~ В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступило обращение жителей п. Уральский Нытвенского района Пермской области. Заявители обжалуют действия Территориальной избирательной комиссии Нытвенского района Пермской области, в части принятия решения об отмене итогов голосования на одном из участков в поселке Уральский Нытвенского района.
19 июля 2004
В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступило обращение сотрудника Краснокамского детского дома-школы, в котором он информировал о факте изнасилования воспитанниц данного учреждения, а также о бездействии сотрудников и руководства указанного учреждения.
16 июля 2004
Уполномоченный по правам человека в Пермской области по ходатайству Законодательного собрания Пермской области направил заключение на проект закона Пермской области < Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Пермской области >.
13 июля 2004
С коллективным заявлением в адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области обратились жители поселка Карьер-Известняк Александровского района, в котором они просили Уполномоченного помочь им в решении социальных проблем.
13 июля 2004
В аппарат Уполномоченного по правам человека в Пермской области обратилась гражданка Р. с просьбой оказать возможное содействие в осуществлении защиты ее прав и прав ее несовершеннолетних детей в суде.
09 июля 2004
В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступило обращение председателя совета Евангелическо-лютеранской общины с просьбой оказать содействие в разрешении вопроса о допуске священников различных христианских конфессий в следственные изоляторы для проведения служения и религиозных обрядов. Ранее, как сообщил заявитель, в следственные изоляторы допускались только православные священнослужители.
09 июля 2004
Уполномоченными по правам человека в субъектах Российской Федерации в рамках координационного совета было сделано заявление о замене льгот денежными компенсациями некоторым категориям граждан.
09 июля 2004
В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступило обращение председателя Пермской областной организации Общероссийской общественной организации < Всероссийской общество инвалидов>. Заявительница просит Уполномоченного выступить инициатором по вопросу введения в программу подготовки и переподготовки архитекторов и строителей в средних и высших учебных заведениях курс по изучению вопросов формирования доступной для инвалидов среды жизнедеятельности.
09 июля 2004
Уполномоченным по правам человека в Пермской области в порядке законодательной инициативы в Законодательное Собрание Пермской области для рассмотрения был представлен проект Закона Пермской области < О социальной адаптации лиц, освобождаемых и освобожденных из учреждений, исполняющих уголовные наказания >
08 июля 2004
В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступило жалоба жителей д. 20 <а> ул. Грибоедова г. Гремячинска на действия МУП < Теплоэнерго> по прекращению подачи горячей воды.
08 июля 2004
В адрес Уполномоченного по правам человека поступила жалоба гражданина Р. на администрацию г. Перми в части неисполнения решения суда о выплате денежных средств на приобретение жилого помещения своей семье.
08 июля 2004
В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступило коллективное обращение жильцов дома №13, расположенного по ул.Вавилова, г.Перми.~~~Заявители обжаловали строительство многоэтажного дома 11а по ул.Вавилова ввиду нарушения уровня нормативной инсоляции.
06 июля 2004
В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступило обращение гражданки П. о невозможности переселения ее из ветхого жилья.
06 июля 2004
В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступила жалоба гражданина К. на действия работников правоохранительных органов.
06 июля 2004
В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступила жалоба осужденного Л. на действия администрации учреждения, нарушающей его трудовые права.
05 июля 2004
В адрес Уполномоченного по правам человека Пермской области поступило обращение гражданки К. по вопросу предоставления жилья.
05 июля 2004
В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступило обращение руководителя общественной приемной Уполномоченного по правам человека в Пермской области в г. Краснокамске в интересах гражданки Т. и ее сына В. Заявитель обжалует бездействие должностных лиц Пермского областного призывного пункта, в/ч 50661 г. Саратова, вследствие которого военнослужащему В. по призыву был нанесен существенный вред здоровью.
05 июля 2004
В адрес Уполномоченного по правам человека поступила жалоба гражданина Р. на администрацию г. Перми в части неисполнения решения суда о выплате денежных средств на приобретение жилого помещения своей семье.
05 июля 2004
В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступило обращение гражданина М. ~~~Как следует из обращения, в рамках проведения эксперимента по ЕГЭ в 2004 г. по математике была допущена техническая ошибка, вследствие чего, по мнению заявителя, права учащихся на независимую и объективную оценку своих знаний были нарушены.
02 июля 2004
Уполномоченным по правам человека в Пермской области в порядке законодательной инициативы в Законодательное Собрание Пермской области для рассмотрения был представлен проект Закона Пермской области < Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к информации, объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур Пермской области >
01 июля 2004
В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступило обращение гражданина Б.. Заявитель обратился с вопросом о возможности бесплатной установки приборов учета воды в квартире.
01 июля 2004
В адрес Уполномоченного по правам человека по Пермской области поступило обращение осужденного П. с просьбой оказать ему содействие в получении паспорта гражданина РФ.
01 июля 2004
В аппарат Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступило коллективное обращение работников образования и науки г. Перми с жалобами на действия руководителей соответствующих образовательных учреждений, в части понуждения к заключению договоров с ОАО КБ <Камабанк> на открытие банковских карт для последующего перечисления на них заработной платы.
01 июля 2004
В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступило обращение жильцов дома 101 по улице Оржоникидзе г. Перми. Как следует из обращения заявителей, жилой дом, в котором они проживают, принадлежит ОАО ПТЗ < Телта>, в течение длительного времени жилищно-эксплуатационные организации ОАО ПТЗ < Телта> не обеспечивают ( либо обеспечивают не должного качества) содержание жилого фонда.
01 июля 2004
В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступило обращение общественного помощника Уполномоченного. Заявитель просит предоставить разъяснения по поводу отмены выборов главы Карагайского района
01 июля 2004
В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области обратился гражданин Р. с просьбой оказать ему содействие в восстановлении его жилищных прав, нарушенных действиями администрации Профессионального училища № 27.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR