Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступило обращение коллектива педагогов отдела музыкального творчества МОУ ДОД г. Перми.

21 июня 2004
Заявители обеспокоены грядущей оптимизацией сети учреждений дополнительного образования. Полагают, что перевод индивидуального обучения на музыкальных инструментах на платную основу может повлечь за собой ряд отрицательных моментов для педагогов и учащихся последствий.

С целью разрешения ситуации по существу Уполномоченным были направлены ходатайства в адреса руководителя государственной инспекции труда Пермской области М Н. Рахматуллина, Главы г. Перми А. Л. Каменева о проведении проверки фактов, указанных в обращении, о даче оценки администрации г. Перми, в части соблюдения прав работников при смене системы оплаты за обучение.

Позже педагоги отдела музыкального творчества МОУ ДОД <Дворец детского (юношеского) творчества> г. Перми поставили Уполномоченного в известность о том, что <вопрос о частичном бюджетном финансировании индивидуальных занятий по обучению игре на музыкальных инструментах (1 час в неделю) в коллективе <Хор <Мелодия> МОУ ДОД <Дворец детского (юношеского) творчества> г. Перми решен с председателем Комитета по образованию и науке администрации г. Перми Н. Я. Карпушиным.

Решением по данному вопросу удовлетворены>.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR