Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступило обращение гражданки Т., проживающей в г. Горнозаводске пермской области. Как следует из обращения заявительницы, ей неправильно начислена пенсия. Ранее заявительница обращалась в отделение Пенсионного фонда РФ в Горнозаводском районе.

20 мая 2004
Для разрешения ситуации по существу Уполномоченный направил ходатайство о проведении проверки в адрес управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Пермской области.

Из представленного ответа управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Пермской области следовало, что была повторно проведена проверка всех данных о начислении пенсии гражданке Т. По результатам проведенной проверки в отделении Пенсионного фонда РФ по Пермской области сообщается, что гражданке Т. была назначена трудовая пенсия по старости на общих основаниях. Впоследствии пенсия неоднократно пересчитывалась с связи с ростом среднемесячной зарплаты в стране. Подробные разъяснения по вопросу перерасчета пенсии с применением индивидуального коэффициента пенсионера гражданке Т. давались работниками управления Пенсионного фонда РФ в Горнозаводском районе и специалистами Отделением Пенсионного фонда РФ по Пермской области. С участием специалистов управления Пенсионного фонда РФ в Горнозаводском районе на основании архивных документов умершего мужа гражданки Т. проведена проверка возможности перевода гражданки Т. с трудовой пенсии по старости на трудовую пенсию по случаю потери кормильца. В настоящее время указанная пенсия установлена в размере 2186 руб. 31 коп. Уполномоченный получил письмо с благодарностью от гражданки Т.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR