Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступила информация от Главы города А.Л. Каменева о том, что 27.04.2004г. ОАО ЭиЭ ограничило подачу горячего водоснабжения ряду объектов муниципального жилищного фонда.

07 мая 2004
Как следует из обращения, в соответствии с условиями заключенного договора об исполнении муниципального заказа по обеспечению потребителей муниципального жилищного фонда тепловой энергией в горячей воде МУ <Жилищная служба> районов производит оплату за принятое количество тепловой энергии в размере фактически собранных с населения денежных средств, а муниципальное управление жилищно-коммунального хозяйства оплачивает разницу между стоимостью тепловой энергии, рассчитанной по тарифам, утвержденным РЭК Пермской области для энергоснабжающих организаций, и стоимостью услуг, рассчитанных по тарифам, утвержденным органами местного самоуправления для населения.

МУ <Жилищная служба> районов выполняют свои обязательства по оплате за горячую воду в полном объеме, однако муниципальное управление жилищно-коммунального хозяйства не имеет возможности своевременно произвести оплату за март текущего года по следующим причинам.

С 01.01.2004г. вступили в силу рад нормативных актов Региональной энергетической комиссии Пермской области, в соответствии с которыми произошло повышение тарифов на производство тепловой энергии.

Так, оплата за поставленную тепловую энергию возросла почти в 1,5 раза, однако согласно областной методике формирования бюджета увеличение тарифов на поставку тепловой энергии планировалось на 16 %,что и было предусмотрено в бюджете г. Перми. В связи с этим, дотации из бюджета города по оплате за поставленную тепловую энергию, запланированные на 2004г., были израсходованы в 1 квартале текущего года.

В настоящее время администрацией г. Перми и администрацией Пермской области согласовывается размер компенсации указанных затрат бюджета города.

Учитывая особую социальную значимость разрешения проблемы, изложенной в письме Главы города, Уполномоченный по правам человека в Пермской области направил ходатайство Прокурору Пермской области А. Н. Кондалову о проведении проверки правомерности действий руководства ОАО ЭиЭ <Пермэнерго> и о принятии мер прокурорского реагирования.

Результаты проведенной проверки и принятые мер будут размещены на сайте Уполномоченного.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR