Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Уполномоченный по правам человека в Пермской области выступил с инициативой проведения совместно с общественными организациями мероприятий по социальной адаптации инвалидов. Цель данных мероприятий - привлечение внимания государственных органов, органов местного самоуправления к проблемам инвалидов, необходимости формирования среды, доступной для инвалидов, создания условий доступа административных зданий для инвалидов.

27 апреля 2004
Место проведения данных мероприятий - города Пермь и Ектеринбург. Участники - ПООО ВОИ, общественное движение <Наш край>, Уполномоченные по правам человека в Пермской и Свердловской областях. Акция предполагает следующие мероприятия: пресс-конференция со СМИ с обозначением целей мероприятия; старт инвалидов-колясочников по органам местного самоуправления г.Перми с вручением писем о недоступности зданий для инвалидов; выезд инвалидов-колясочников в г.Екатеринбург. В г.Екатеринбурге планируется проведение пресс-конференции совместно с Уполномоченным по правам человека в Свердловской области, старт инвалидов-колясочников по органам местного самоуправления, государственной власти г.Екатеринбурга с вручением должностным лицам писем о недоступности зданий для инвалидов. По итогам данной акции также планируется проведение пресс-конференции.

О проведении акции, а также об оказании финансовой помощи и иной поддержки направлены совместные письма Уполномоченного по правам человека в Пермской области, председателя движения <Наш край>, а также Председателя ПООО ВОИ в адрес заместителя губернатора Пермской области Т.И. Марголиной, заместителя губернатора В.А. Сухих, Уполномоченному по правам человека в Свердловской области Мерзляковой Т.Г., Главе г.Перми А.Л. Каменеву, заместителю Главы г.Перми, начальнику департамента планирования и развития территорий г.Перми А.В. Головину, начальнику УВД г.Перми Ю.Г. Орлову, Генеральному директору ВГТРК <Т7> В.Г. Сергееву.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR