Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Уполномоченный по правам человека в Пермской области вышел с законодательной инициативой по внесению изменений в Закон Пермской области в части снижения размера административного штрафа за безбилетный проезд.

23 марта 2004
Законопроект направлен на снижение размера административного штрафа, предусмотренного Законом Пермской области <Об административных правонарушениях> за безбилетный проезд и провоз ручной клади сверх установленных норм без оплаты в общественном пассажирском транспорте городского сообщения.

В настоящее время указанный штраф составляет один МРОТ (ст. 2.8 Закона). Следует отметить, что первоначальная редакция названного Закона Пермской области от 14 марта 2003 года устанавливала иной размер штрафа, а именно: одну десятую МРОТ.

Увеличение размера административного штрафа в данном случае, безусловно, призвано повысить ответственность пассажиров за соблюдение правил пользования городским пассажирским транспортом.

Однако, указанный размер административного штрафа (1 МРОТ) для значительной части населения, пользующегося городским пассажирским транспортом, является значительной суммой.



В связи с изложенным, представляется целесообразным снизить размер административного штрафа за безбилетный проезд и провоз ручной клади сверх установленных норм без оплаты в общественном пассажирском транспорте городского сообщения до одной второй МРОТ.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR