Уполномоченный по правам человека в Пермской области принял участие в первом заседании Координационного совета по правам человека при Полномочном представителе Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, которое прошло в Нижнем Новгороде.~~~

14 октября 2003
Координационный совет создан для повышения эффективности контроля за обеспечением прав и свобод человека и гражданина органами государственной власти, должностными лицами, общественными учреждениями и организациями, расположенными на территории округа. Кроме того, новый орган будет содействовать совершенствованию законодательных и исполнительных механизмов по защите прав граждан, взаимодействию органов публичной власти и неправительственных организаций, укреплении международного сотрудничества в области обеспечения прав и свобод человека.

В заседании также приняли участие председатель Комиссии по правам человека при Президенте РФ Э.А. Памфилова, Уполномоченные по правам человека в Республике Татарстан Р.Г. Вагизов, Республике Башкортостан Ч.Б. Газизов, Самарской области В.Н. Баландин, Саратовской области А.С. Ландо, Российской Федерации О. О. Миронов и представители региональной общественной правозащитной организации.

Открыл заседание Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе С. В. Кириенко.