Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации, Союзом журналистов России, а также рядом неправительственных правозащитных организаций проводится второй этап Всероссийского конкурса журналистов и авторских коллективов (на лучшее освещение темы прав человека).

29 августа 2003
К участию в данном конкурсе приглашаются отдельные журналисты и коллективы федеральных, региональных и иных периодических изданий, информационных агентств, телевидения, радиовещания. К рассмотрению принимаются отдельные публикации или программы, а также серии публикаций, циклы теле и радиопрограмм, фоторепортажи и видеофильмы одного или нескольких авторов в виде подборок, альбомов, папок, распечаток публикаций на интерент-сайтах, видео-аудиозаписей (с приложением краткой аннотации), вышедших в свет или эфир в период с ноября 2002 года.

Победители конкурса будут объявлены в следующих номинациях:

- <Лучший журналист-правозащитник года>

- <Лучший редакционный коллектив года в области защиты прав и свобод человека>

- Две первых премии для журналистов и авторских коллективов

- Три вторых премии для журналистов и авторских коллективов

- Пять третьих премий для журналистов и авторских коллективов

Подведение итогов конкурса и награждение победителей будет произведено к 10 декабря 2003 года. Работы принимаются не позднее 1 ноября по адресу: 103084, г.Москва, ул. Мясницкая, 47, Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации на конкурс <Наши права и свободы>. Контактный телефон: (095) 207-53-37.

В связи с проведением конкурса, Уполномоченный по правам человека в Пермской области уведомил об этом СМИ Пермской области.