Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Уполномоченный по правам человека в Пермской области направил в Законодательное Собрание области поправки к проекту Концепции экологической политики Пермской области до 2010 года, предусматривающие усиление экологического контроля на территории Пермской области, в том числе общественного экологического контроля.

15 августа 2003
В соответствии со ст. 30 Устава Пермской области <правом законодательной инициативы в Законодательном Собрании обладают также: и уполномоченный по правам человека в Пермской области в пределах своей компетенции>.

В связи с этим, были направлены следующие поправки к проекту Концепции:

1. В последнем абзаце раздела 2 <Состояние охраны окружающей среды Пермской области> проекта Концепции после слов <создания эффективного механизма взаимодействия органов государственной власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления в области охраны окружающей среды> дополнить словами <усиления экологического контроля>.

Данная поправка направлена на закрепление в качестве методов, обеспечивающих внедрение эффективной региональной экологической политики, усиление экологического контроля.

2. Подпункт 7 пункта 4.1 раздела 4 <Основные направления и методы государственного регулирования по реализации экологической политики> изложить в следующей редакции:

<- развитие системы областного, муниципального и общественного экологического контроля>.
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR