Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

01.10.2002 г. состоялось заседание Общественного Совета при Уполномоченном по правам человека в Пермской области.

01 октября 2002
В совещании приняли участие С. Н. Матвеев (Уполномоченный по правам человека в Пермской области), Л. Л. Булдакова (Председатель областного комитета солдатских матерей), О. Е. Сергеев (Директор Краснокамского правозащитного центра), С. Б. Поляков (Пермское областное отделение Уральской межрегиональной ассоциации юристов), А. М. Вракина (Председатель Совета военнослужащих Прикамья), Р. И. Наугольных (Председатель Президиума областной коллегии адвокатов), Е. В. Козьминых (директор Пермского медицинского правозащитного центра).

На совещании было заслушано сообщение члена Общественного Совета председателя Совета родителей военнослужащих Прикамья А. М. Вракиной по теме <Нарушение прав граждан при прохождении медицинских призывных комиссий>.

Решение Общественного Совета:

Заслушав и обсудив доклад председателя Совета родителей военнослужащих Прикамья А.М.Вракиной <Нарушение прав граждан при прохождении медицинских призывных комиссий>, Общественный Совет при Уполномоченном по правам человека в Пермской области

РЕШИЛ:

Направить обращение в адрес заместителя Губернатора Пермской области В.А.Щукина с просьбой вынести на обсуждение призывной комиссии Пермской области следующие вопросы:

- некорректное отношение специалистов к гражданам, проходящим медицинское освидетельствование для получения медицинского заключения о годности к военной службе;

- улучшение деятельности врачей-специалистов РВК, выражающееся в правильности постановки диагноза и ответственности за его постановку;

В результате анализа обращений призывников по медицинским проблемам выявлено, что большое количество жалоб поступает на ВК Свердловского района г.Перми, в связи с чем необходимо ходатайствовать перед заместителем Губернатора Пермской области В.А.Щукиным провести проверку на предмет соблюдения врачами-специалистами действующего законодательства, норм и правил поведения.

Уполномоченный по правам

человека в Пермской области

С. Н. Матвеев

Члены Общественного Совета

при Уполномоченном по правам

человека в Пермской области.

Обращение к Заместителю Губернатора Пермской области В. А. Щукину:

Уважаемый Валерий Александрович!

01.10.2002 г. на Общественном Совете при Уполномоченном по правам человека в Пермской области выступила председатель Совета военнослужащих Прикамья А.М.Вракина с докладом по теме <Нарушение прав граждан при прохождении медицинских призывных комиссий>.

Обсудив данное сообщение и действуя по поручению членов Общественного Совета при Уполномоченном по правам человека в Пермской области, прошу Вас вынести на обсуждение ближайшего совета призывной комиссии Пермской области следующие вопросы:

о недопустимости некорректного отношения специалистов к гражданам, проходящим медицинское освидетельствование для получения медицинского заключения о годности к военной службе;

- о необходимости улучшения деятельности врачей-специалистов районных военных комиссариатов, выражающееся в правильности постановки диагноза и ответственности за его постановку.

Учитывая, что в результате анализа обращений призывников по медицинским проблемам выявлено большое количество жалоб, поступающих на военный комиссариат Свердловского района г.Перми, прошу Вас провести проверку на предмет соблюдения врачами-специалистами действующего законодательства, норм и правил поведения.

Уполномоченный по правам

человека в Пермской области

С. Н. Матвеев
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR