Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

23.08.2001 г. в адрес Уполномоченного по правам человека в Пермской области поступила коллективная жалоба от частных предпринимателей г. Очера.

23 августа 2001
Со слов заявителей, Земское собрание Очерского района приняло неправомерное решение. Были повышены корректирующие коэффициенты, в результате чего единый налог увеличился на 125%. По мнению заявителей, большинство частных предпринимателей Очерского района не в состоянии уплатить данный налог.

Уполномоченным по правам человека в Пермской области были направлены ходатайства Главе местного самоуправления Очерского района В. Е. Мокрушину, в Земское собрание г. Очера о рассмотрении вопроса снижении корректирующих коэффициентов базовой доходности для расчета единого налога на вмененный налог и отмене решения о замене киосков.

В ответ на ходатайства Уполномоченного по правам человека в Пермской области о снижении единого налога на вмененный доход были получены ответы из Администрации Очерского района. Из данных ответов следовало, что <необходимость изменения действующих корректирующих коэффициентов базовой доходности для расчета единого налога на вмененный доход была обусловлена тем, что с июля 1999 г. размер налога не менялся. При определении конкретных коэффициентов учитывались индексы потребительских цен за этот период и фактическая способность налогоплательщиков:. В случае увеличения базовой доходности возможен пересмотр действующих корректирующих коэффициентов>.

В соответствии с п. 5 ст. 37 закона Пермской области <о местном самоуправлении в Пермской области> <решения органов и должностных лиц местного самоуправления могут быть отменены органами и должностным лицами, их принявшими, либо признаны недействительными по решению суда>. Уполномоченный по правам человека в Пермской области разъяснил обратившимся право обращения в суд и порядок обращения.

01.10.2002 г. было получено письмо от частного предпринимателя г. Очера Л. А. Колосницыной, в котором, в частности, сообщалось следующее: <:1 апреля 2002 г. Очерским судом принято решение о незаконном увеличении налога частным предпринимателям, а 13 августа 2002 г в газете <Очерский край> Земское собрание официально отменило принятое решение от 25.01.2001 г. по увеличению коэффициента. Сегодня частные предприниматели имеют возможность получить разницу в переплате единого налога за целый год уже с июля 2001 г. по июль 2002 г:.>
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR